Курорт Gili Lankanfushi на Мальдивах 10 лет парит над бирюзовыми водами среди девственной природы
top of page

Курорт Gili Lankanfushi на Мальдивах 10 лет парит над бирюзовыми водами среди девственной природы

Курорт Gili Lankanfushi – вдохновитель инициативы экологически чистой роскоши в гостиничной сфере Мальдив, отмечает 10-летний юбилей в июле 2022 года!

Курорт идеально подходит для романтических пар, семей, индивидуальных путешественников и групп. Он чарует сочетанием деревенского эко-дизайна, непревзойденного сервиса, философии непринужденной роскоши и потрясающих природных пейзажей.



В связи с круглой датой, июль на курорте будет наполнен разнообразными программами и тематическими проектами, связанными со сферой устойчивого развития, единения с природой, интеграцией в культуру местного сообщества. Гостей ожидают романтические вечера под мерцающим звездами небосводом, погружения в сопровождении морских биологов курорта для знакомства с подводной жизнью лагуны и коралловыми островами, участие в высадке молодых деревьев, мастер-классы по созданию косметических средств для спа-процедур из натуральных продуктов, кулинарные классы, уроки серфинга и многое другое.


Все 45 надводных вилл Gili Lankanfushi были отремонтированы в конце 2019 года и в обновленном комфорте встречают гостей. Просторные виллы, 11 из которых имеют приватный бассейн, предлагают уютные жилые помещения, площадки на крыше и террасы с прямым доступом к бирюзовым водам лагуны. Каждая вилла воплощает стиль деревенского шика, вдохновленный окружающей природой курорта и подчеркнутый изготовленной вручную мебелью в сочетании с теплой и нейтральной цветовой палитрой натурального текстиля.



Все типы вилл включают специальные услуги дворецкого Mr/Ms Friday, которые помогают удовлетворить каждое пожелание гостей: от организации приватных романтических ужинов при свечах, до декорирования кровати для атмосферной ночи под звездным небом.

Курорт был построен из экологически чистых материалов и во всех номерах предоставляются органические туалетные принадлежности в многоразовых глиняных емкостях, что сводит использование и отходы пластика к абсолютному минимуму. Специальная опреснительная установка превращает морскую воду в негазированную и газированную питьевую воду для гостей, а большая часть фруктов, овощей и трав, которые используются в приготовлении блюд, выращивается в органическом саду курорта, удобрения для него компостируются из переработанных пищевых отходов.


Специализированная группа морских биологов Gili Lankanfushi постоянно отслеживает и защищает биоразнообразие окружающих экосистем коралловых рифов, обучает гостей бережному отношению и регулярно принимает приглашенных ученых и академиков. Проект курорта Coral Lines предлагает гостям узнать о восстановлении и реабилитации коралловых рифов и даже усыновить коралл.


Гастрономическое разнообразие Gili Lankanfushi, возглавляемое шеф-поваром Хари Говиндараджем, использует щедрость окружающих вод наряду с тщательно отобранными сезонными ингредиентами и продуктами из собственного органического сада курорта. В текущем, 2022 году шеф-повар Хари представил новое меню на растительной основе с ингредиентами, выращенными в саду Gili. Три ресторана одаривают гостей уникальными кулинарными впечатлениями, а бар над водой и подземный винный погреб предлагают широкие выбор прохладительных напитков.


Спа-центр Meera предлагает лучшее комплексное оздоровление в живописной обстановке над водой. В спа-центре созданы процедурные кабинеты со стеклянным полом, есть сауна, парная и множество зон для отдыха, что позволяет предлагать выбор терапий, основанных на вековых культурах и знаниях.

В процедурах используются органические продукты Voya, а также собственный ассортимент продукции спа-салона Meera, созданный на острове океанических и растительных экстрактов.

Спа-центр предлагает круглогодичную йогу, медитации, исцеление кристаллами, сеансы поющих чаш и практики рейки.


Для гостей Gili Lankanfushi продумано множество мероприятий, которые может легко организовать служба дворецкого Mr/Ms Friday: круиз на мальдивской лодке дони, чтобы увидеть местных дельфинов-спиннеров, уроки подводного плавания в лагуне, каякинг, серфинг, экскурсии на близлежащие острова, уроки тенниса и многое другое.



Маленькие гости Gili Lankanfushi будут также приглашены на многие мероприятия для всей семьи, включая приготовление пиццы, квесты по поиску сокровищ на пляже, мальдивское бисероплетение, уроки вождения багги и семейные киносеансы в кинотеатре Jungle под открытым небом.


Насыщены и ярки дни тихого и безмятежного курорта Gili Lankanfushi на Мальдивах, который, как хорошее вино, с каждым годом становится краше и мудрее к удовольствию и комфорту гостей.


Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page