Ромен Алетрю: виртуозная игра на струнах высокой кухни в Rayavadee
top of page

Ромен Алетрю: виртуозная игра на струнах высокой кухни в Rayavadee


В начале 2016 года новым шеф-поваром курорта Rayavadee был назначен Ромен Алетрю (Romain Alétru), который вот уже как 15 лет виртуозно играет на струнах высокой кухни.

Искусство готовить, по мнению шефа, – это, прежде всего, чувства, эмоции и настроение, которые можно подарить другим. Отточив свое мастерство в десятках лучших заведений, от Banyan The Resort в Таиланде, до собственных ресторанах в Хуахине и на Таити, Ромен Алетрю присоединился к кулинарной команде Rayavadee.

Для приготовления кулинарных шедевров шеф-повар максимально использует местные, полностью органические ингредиенты, тем самым не только балуя вкусовые рецепторы постояльцев, но и поддерживая местных фермеров, социальных проекты и благотворительные программы.

Ромен Алетрю радует гостей вкуснейшими блюдами – свежайшие салаты, разнообразные супы, бесподобные гарниры, блюда с морскими продуктами и свежевыловленной рыбой в оригинальных специях. Кроме того, что эти блюда приготовлены с большой любовью господином Алетрю, приятно осознавать, что все ингредиенты блюд являются еще свежее, чем свежий :).

Многочисленные виды органического риса - коричневый, красный, черный и жасмин – доставляют прямо с близлежащих рисовых полей.

Семейная местная куриная ферма Hill Tribe Organics каждое утро обеспечивает курорт несколькими десятками органических яиц.

Свежевыловленные морепродукты и рыбу, поставляют местные рыбаки; а фермеры, снабжают кухни ресторанов курорта Rayavadee сочными и натуральными овощами и фруктами.

В дополнение к традиционным тайским десертам, гости могут насладиться чашкой органического кофе Mivana, выращенного в лесу Чианграй на севере Таиланда или чашечкой восхитительного улуна Chaidim или травяного сбора, для завершения вкуснейшей трапезы.

Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page