Составьте свой список программ во время отдыха на роскошном The Oberoi Beach Resort Al Zorah
top of page

Составьте свой список программ во время отдыха на роскошном The Oberoi Beach Resort Al Zorah

The Oberoi Beach Resort Al Zorah - уединенный, утопающий в зелени курорт с освежающими мангровыми лесами природного заповедника Аль-Зора с одной стороны и просторным белоснежным пляжем с другой. Это место, где хочется окружить себя только самыми близкими людьми, теплыми эмоциями и душевными разговорами.

Просторная территория располагает к неспешным прогулкам вдоль тропических садов и медитативным наслаждением процедурами в роскошном спа-центре.

В этой душевной идиллии абсолютно гармонично существуют множество развлечений на любой вкус, как на самом курорте, так и в его окрестностях.

Каякинг вдоль мангровых лесов природного парка Аль Зора

Лучший способ насладиться красотой природного заповедника Аль-Зора — это сплав на каяке. Спокойные воды вокруг пышных зеленых мангровых зарослей изобилуют яркой флорой и фауной, здесь обитает около 58 видов птиц, в том числе великолепных розовых фламинго. Во время прогулки участники познакомятся с богатым биоразнообразием региона, а также узнают о важности водно-болотных угодий для местной экосистемы.



Набережная Al Zorah Marina 1

Современная, живописная набережная с причалом является местом основного променада и некоторых развлекательных активностей.

Здесь есть предложения активностей как на суше, так и на воде, включая каякинг, вейкбординг, стрельбу из лука, парусный спорт, прогулки на гидросамолете.


Велосипедные гонки Ride Ajman

Велосипедное ралли по гладкой местности Ride Ajman проходит в декабре и является первой соревновательной велогонкой эмирата с дистанциями 58 или 115 км. Гонка, что проходит вдоль пристани Аль-Зора, помогла эмирату попасть на спортивную карту, привлекая участников со всей страны.


Гольф-клуб Al Zorah

Плавные изгибы зеленых дюн гольф-клуба Al Zorah, одного из самых живописных в ОАЭ, окружены красивой береговой линией и мангровыми зарослями. Поле, спроектированное Nicklaus Design, компанией, основанной 18-кратным чемпионом мира Джеком Никлаусом и управляемой Troon Golf, имеет 18 лунок, два озера и 88 бункеров.



Музей Аджмана

Форт XVIII века, расположенный на восточной стороне центральной площади в районе Аль-Бустан, является свидетельством большой истории маленького эмирата.

Музей, ранее известный, как Форт Аджман, до 1970 года служил дворцом правителя, а теперь открыт для публики и демонстрирует ряд исторических артефактов: от драгоценностей и древних рукописей до гробниц и оружия, а также археологических находок, датируемых 3000 г. до н.э.


Даунтаун Дубай

Downtown Dubai – район, пользующийся популярностью среди туристов. Здесь расположен небоскреб Burj Khalifa со смотровой площадкой и музыкальный фонтан, чарующий игрой света и воды. В огромном торговом центре Dubai Mall представлены бутики с одеждой мировых брендов, роскошные рестораны и уютные закусочные. В здании Дубайской оперы, созданной в форме традиционного арабского судна дау, проходят мюзиклы, концерты, балетные постановки, а также танцевальные и оперные выступления.

От курорта несколько раз в неделю курсирует шаттл до Dubai Mall и обратно, расписание доступно на стойке регистрации курорта


Рынок золота Gold Souk

Поездка в Дубай, что находится в 30 минутах езды от курорта, будет неполной без посещения знаменитого рынка золота, одного из старейших и увлекательных традиционных базаров. Вам доставит удовольствие, даже, если вы просто прогуляйтесь вдоль сверкающих золотом торговых рядов, рассматривая искусные орнаменты и примеряя понравившиеся украшения.


Морская прогулка по местам ловли жемчуга

Ловля жемчуга - это одно из основных занятий, на котором базировалась экономика Объединенных Арабских Эмиратов до обнаружения нефти. Способствовавшее процветанию государства в былые времена, в наши дни это занятие уходит в прошлое.

Ныряльщики за жемчугом с ножом, корзиной для устриц и клипсой на нос, весь день погружались в воды Персидского залива. Собирали несколько жемчужниц, всплывали и снова погружались. Из сотни устриц только одна будет с жемчужиной, поэтому погружаться приходилось много раз.

На прогулке вы узнаете историю жемчужной промышленности и насладитесь безмятежностью морских пейзажей.


Живописные виды с высоты птичьего полета

Вас ждет захватывающий полет на гидроплане Seawings над побережьем Персидского залива, где природные красоты соседствуют с рукотворными. Небоскребы, мечети, курорты и пляжи — всё будет видно, как на ладони.



Пешие прогулки вдоль угодий Масфут

В крошечном анклаве Масфут, известном плодородными сельскохозяйственными угодьями, где выращивают финиковые пальмы и другие фруктовые деревья, гостей ожидают впечатляющие пейзажи вдали от городской суеты. Каньон Масфут находится всего в 90 минутах езды от Дубая и расположен недалеко от Хатты, которая отличается холмистыми высотами и более прохладным климатом. Масфут играет очень важную роль для территории всей страны: здесь сосредоточены основные источники питьевой воды, обеспечивающей эмираты животворящей влагой.

Историческое наследие замка Масфут

Живописный замок Масфут - форт на вершине горы в 120 км к юго-востоку от города Аджман, является одним из немногих исторических мест в эмирате. Строение XIX века было восстановлено в конце 1940-х годов и отражает архитектуру того времени. В маленьком замке всего две комнаты и ворота, а с его смотровой площадки открывается фантастический вид.


На курорте The Oberoi Beach Resort Al Zorah время словно замедляет бег, позволяя расслабиться и насладиться безмятежным отдыхом на песчаном пляже, неспешными прогулками по городу, любованием красотами природы и множественными программами как расслабляющих спа процедур, так и вдохновляющих активностей на суше и воде.


Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page