Six Senses Zil Pasyon - экологическая жемчужина Сейшел
top of page

Six Senses Zil Pasyon - экологическая жемчужина Сейшел

Updated: Jun 5, 2020

экология

Курорт Six Senses Zil Pasyon расположен на частном сейшельском острове Фелисите, который находится примерно в 55 километрах к северо-востоку от Маэ.

Фелисите является одним из самых красивых островов Сейшел. Массивные гранитные валуны, белоснежные пляжи, которые обрамляют береговую линию, придают острову живописность и загадочность. Six Senses Zil Pasyon является единственным курортом на острове, и занимает около одной трети общей площади острова.

Six Senses Zil Pasyon в отличие от любых других «искусственных» ландшафтов, выращивает растения, найденные именно в этом ареале.

Самым первым шагом команды Six Senses Zil Pasyon был сбор семян с других Сейшельских островов. Таким образом, удалось восстановить на Фелисите много местных и эндемичных видов растений. Некоторые из этих растений существовали здесь в прошлом, но все они были вытеснены высоко инвазивной кокосовой сливой (Chrysobalanus icaco), которая была ввезена сюда для борьбы с эрозией почвы.


В результате 8-летнего восстановления среды обитания разнообразие деревьев и растений стало гораздо богаче и разнообразней. На острове восстановили различные виды эндемичных птиц, которые давно исчезли с Фелисите, поскольку их среда обитания ухудшилась и позже исчезла вовсе. Примерами воссоздания живой природы являются: Сейшельская Сорока Робин, Сейшельская райская мухоловка, Белоглазка сейшельская, Сейшельская камышовка, Сейшельский фоди.

Поскольку прибрежные места обитания теперь также значительно улучшились после уничтожения Коко-сливы, ожидается, что морские птицы снова начнут возвращаться в большом количестве и гнездиться в Фелисите, например, харизматичная волшебная крачка, белохвостая тропическая птица.

Фелисите быстро становится «экологической жемчужиной» Сейшельских островов.




Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page