Майская новинка в Турции — отель Six Senses Kaplankaya 5* с одним из к
top of page

Майская новинка в Турции — отель Six Senses Kaplankaya 5* с одним из крупнейших в Европе SPA-центров


Six Senses Kaplankaya открывает свои двери 1 мая 2018 года после масштабной реновации под руководством Clodagh Design.

Курорт Six Senses Kaplankaya, который присоединился к гостиничной сети Six Senses Hotels Resorts Spas в 2017 и находился в стадии 140-миллионной реновации, официально откроется 1 мая 2018 года. Масштабные преобразования привели отель в соответствие с фирменным дизайном Six Senses, стандартами устойчивого развития и оздоровления - это поможет предоставить гостям уникальный отдых, который способствует достижению внутреннего равновесия и превосходного самочувствия. Преображения происходят под руководством Clodagh Design - многопрофильного дизайнерского бюро, базирующегося в Нью-Йорке. Ранее та же дизайнерская команда участвовал в работе над курортом Six Senses Douro Valley в Португалии, который был удостоен многочисленных наград.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Six Senses Kaplankaya — это стильный курорт на южном побережье Эгейского моря, находящийся всего лишь в 50 км к северу от Международного Аэропорта Милас-Бодрум (BJV).

Местоположение, архитектура и дизайн отеля Six Senses Kaplankaya сплетены в инновационную комбинацию и представляют собой необычный и современный курорт, сочетающий в себе гармонию с природой и историческим контекстом местности.

ТРАНСФЕР:

Six Senses Kaplankaya находится к северу от Бодрума на Турецкой Ривьере. Из международного аэропорта Миляс-Бодрум (Milas-Bodrum International Airport, BJV) гости могут продолжить путешествие к курорту на машине, катере или вертолете - поездка займет 50, 30 или 10 минут соответственно.

Кроме того, курорт находится примерно в 105 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Измира (Izmir International Airport)(ADB).

НОМЕРНОЙ ФОНД:

Всего в отеле 141 номер: 75 номеров (6 из которых сьюты) в главном здании отеля и 66 отдельно стоящих вилл. Кроме того, в отеле Six Senses Kaplankaya 5* есть 158 частных резиденций площадью от 175 до 600 кв. м, расположенные на участках от 1 000 до 4 000 кв. м. Все номера имеют великолепные панорамные виды на изумрудные бухты и живописные склоны, покрытые вечнозелеными растениями, дикими оливами и кипарисам.

В оформлении номеров использованы теплые тона с традиционными турецкими элементами. Стена у изголовья кровати обита плетеной кожей, а внизу постелен плоскотканный ковер. Интерьер всецело расслабляет и способствует сну: мягкие песочные оттенки дополняют элементы цветов индиго, охры и темно-бирюзовые отблески. Кроме того, номера оборудованы двумя лампами для регулирования циркадных ритмов. Во всех номерах - просторная гардеробная, ниша с письменным столом, оригинальная картина турецкого художника и удобное кресло. Позади стола находится кофеварка, мини-бар и проход во внешний коридор для обслуживания номеров. Что касается технологий, в номерах также есть iPad для управления кондиционером и освещением, динамик Marshall со встроенным Bluetooth и WiFi.

Гости, которые путешествуют с семьей или предпочитают более спокойный отдых, могут забронировать одну из вилл Ridge Villa (с бассейном или без), уединенно расположенных в отдельных зданиях. Каждая вилла имеет небольшой сад, который удивит уникальными деталями: будь то древнее оливковое дерево, душ на открытом воздухе, бассейн или беседка, наполненная красочными подушками. Усаженный цветами сад оборудован террасой для ужина на свежем воздухе. Здесь также есть удобные подушки, на которых можно загорать или медитировать. Кроме того, гости могут полюбоваться садом, уютно устроившись на мягком подоконнике в ванной комнате.

РЕСТОРАНЫ и ТИПЫ ПИТАНИЯ:

Фирменный подход к питанию "Eat With Six Senses" ориентирован на полезные блюда, приготовленные с использованием продуктов, которые поставляются как из органического сада курорта, так и из местных оливковых садов, рыбного рынка и близлежащих деревень. Ресторан и бар Sage & Sea, ресторан и бар Wild Thyme и ресторан Mezze by the Sea предлагают блюда средиземноморской и эгейской кухонь.

На курорте предлагаются типы питания BB (только завтрак) и HB (завтрак + обед или ужин). Гости могут заказать напитки в Beach Bar на главном пляже курорта или в новом баре-библиотеке, который также предлагает утренние закуски и кофе. Это идеальное место, чтобы побездельничать, проверить электронную почту или провести час или два за чтением книги из обширной библиотеки курорта. Через раздвижные двери видно, как день сменяется ночью, и, наслаждаясь коктейлем, гости могут любоваться видом на залив.

ПЛЯЖИ:

Высококлассный отдых в отеле дополнит наличие 3 частных, отлично оборудованных, песчаных пляжей, расположенных на территории курорта.

SPA:

Курорт предлагает гостям и резидентам по-настоящему комплексный подход к улучшению самочувствия, поэтому неудивительно, что спа-центр Six Senses Spa Kaplankaya занимает площадь 10 000 квадратных метров и является одним из крупнейших не только в Турции, но и в Европе. Путешествие начинается с медитативной дорожки протяженностью 7 метров. Она напоминает шкатулку с драгоценностями, украшенную абстрактными оттоманскими узорами, а с потолка словно сверкающие кристаллы светят огоньки. Спа-салон простирается на два этажа и предлагает внушительный выбор фирменных процедур: 38 процедурных кабинетов, турецкие хаммамы, соляной дущ, кварцевая парная, иглу, гидротерапевтический бассейн, бассейн Watsu и многое другое. Уникальные детали и произведения искусства дополняют атмосферу и упрощают навигацию. Средневековые алхимики учились извлекать квинтэссенцию умело переплетающихся ингредиентов, чтобы создать чудесные зелья и снадобья, способные продлить жизнь. Именно они вдохновили на создание косметического “Бара Алхимика”, который расположен на этаже оздоровительных процедур. Оздоровление и бережное отношение к окружающей среде идут рука об руку, и эко-лаборатория Earth Lab наглядно демонстрирует, как Six Senses поддерживают местное сообщество и экосистему. Это поможет гостям почувствовать связь с миром природы и усвоить простые жизненные хитрости, которые позволят им внести положительные изменения в путешествия и повседневную жизнь.

ДЕТЯМ:

Живописный ландшафт, мягкие пески 3 пляжей, превосходный современный дизайн номеров и вилл, а также тщательно продуманная инфраструктура курорта, делает отель не только привлекательным местом для активного и романтического отдыха, но и сможет удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов – детей!

В отеле Six Senses Kaplankaya дети смогут найти занятие на любой вкус. Будь то занятия активными видами спорта или занятия творчески-созидательными искусствами или познавательные экскурсии, развлекательная программа откроет Вашим детям двери в новый мир, и подарит незабываемые впечатления и бесценный опыт.

MICE:

Six Senses Kaplankaya предлагает пять конференц-залов залов для проведения мероприятий, которые оснащены современными технологиями и оформлены в тщательно продуманных нейтральных цветах. Залы подходят для широкого списка задач: будь то заседание совета, лекция, прием или вечер кино. В перерывах между сессиями участники могут отдохнуть на свежем воздухе и выйти в сад, высаженный вьющимися растениями, фруктовыми деревьями, душистыми цветами жасмина и виноградной лозой, которая взбирается вверх по тенистой беседке. Также к услугам гостей - медитативный лабиринт и террасы, которые спускаются почти к самой кромке воды.

Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page