Отель Six Senses в Стамбуле вновь открыт для гостей
top of page

Отель Six Senses в Стамбуле вновь открыт для гостей

Путешественники, устремившиеся в город на Босфоре после открытия границ, смогут пожить в старинном особняке министра.

Отель, открывшийся в конце прошлого года, был вынужден приостановить свою работу почти на полгода в связи с пандемией и отсутствием возможностей для международного туризма. Сейчас, когда перелеты между странами постепенно возобновляются, Six Senses Kocataş Mansions вновь готов продемонстрировать свой фирменный экстравагантный подход к гостеприимству в стенах двух отреставрированных особняков эпохи Османской империи. Получивший национальный сертификат безопасного туристического объекта, этот городской курорт использует бесконтактные аппараты для дезинфекции рук и регулярно обрабатывает помещения с помощью ультрафиолетовых ламп и генераторов сухого тумана.


Архитектура и наследие

Отель Six Senses Kocataş Mansions расположен в европейской части Стамбула в элитном районе Сарыер (Sariyer), который знаменит своими “жемчужинами Босфора” - обращенными к воде старинными домами. Городской курорт воссоздает архитектурные черты и художественные элементы располагавшихся здесь в 19 веке особняков Коджаташ (Kocataş Mansions), которые сильно пострадали от пожара много лет назад, и включает также соседний особняк Саид Паша (Sait Paşa Mansion).

Бывшие особняки находились в собственности и были названы в честь османского министра

юстиции Неджметтина Моллы Коджаташ (Necmettin Molla Kocataş), владельца Kocataş Water –

содовой, которая производилась на основе родниковой воды. И по сей день за зданиями расположен парк площадью 2.5 гектара, известный своими источниками с чистой родниковой водой. Здесь открывается широкий обзор на последний изгиб Босфора на пути к Черному морю. По этому легендарному проливу курсировали корабли со времен Римской империи, а сегодня Босфор является одним из самых стратегически важных водных путей, который разделяет Европу и Азию.

Два величественных трехуровневых особняка вмещают 43 просторных номера и сьюта с пятиметровыми потолками, наряду с ресторанами, банкетными залами и галереей. Так же, как в облике города сочетаются противоположности - восток и запад, старина и современность, мистичность и приземленность - дизайн интерьера объединяет традиционный местный колорит с современными элементами фирменного стиля Six Senses.


В ритме современности

Следуя фирменному стилю обслуживания, дворецкие, или как их называют в Six Senses, Мастера Драгоценных Впечатлений (Guest Experience Makers, GEMs), позаботятся, чтобы гости не скучали, организовав кулинарный мастер-класс в органическом саду, визит на местный рынок в компании шеф-повара, купание на границе двух частей света, велопрогулку и пикник в Белградском лесу или экологический ликбез в лаборатории Earth Lab.

В соответствии с программой Питание с Six Senses (Eat With Six Senses) меню отеля основаны на вкусных, но во всех отношениях полезных блюдах - идеальное сочетание для гостей, которые уже ведут здоровый образ жизни или только стремятся к нему, но в то же время не хотят отказывать себе в удовольствиях. Сейчас большой популярностью у гостей пользуются обеды и ужины на свежем воздухе - в саду и во внутреннем дворике. Рассадка в ресторанах, а также использование фитнес-зала и бассейна планируется заранее, чтобы обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

Элегантный декор гастробара Toro был выбран ресторатором Ричардом Сандовалем. За кухню здесь отвечает популярный шеф-повар Мехмет Гюрс, (по отцу — турок, по матери — финский швед) умело объединяющий разнополярные подходы на одной тарелке. В основе его меню - блюда латиноамериканской и азиатской кухонь, к которым мастерски подбирает коктейли местный миксолог. Кафе Kahve с видом на Босфор расположено в зале, декорированном в богемном османском стиле. Оно открыто в течение всего дня и служит кофейней с заманчивыми домашними десертами. Ресторан современной турецкой кухни Defne, излюбленное место для неспешных завтраков, тоже представляет собой интересную локацию – к помещению на первом этаже примыкает переоборудованная под столовую старинная оттоманская цистерна.

В дополнение к богатому историческому наследию и обилию достопримечательностей, благодаря которым Стамбул считается мостом между культурами, Six Senses Kocataş Mansions также предложит гостям полюбоваться видом на город с воды: частное судно, пришвартованное перед отелем на Босфоре, будет доступно гостям для экскурсий и прогулок.

Исторический центр города расположен на расстоянии короткой поездки на катере от Six Senses Kocataş Mansions, а новый аэропорт Стамбула - крупнейший транзитный узел в мире и штаб-квартира Turkish Airlines - находится всего в 40 минутах езды на автомобиле, предоставляемом отелем. Новый столичный отель является отличным дополнением к полюбившемуся путешественникам огромному пляжному спа-курорту Six Senses Kaplankaya в Бодруме, который традиционно принимает гостей на Турецкой Ривьере с середины апреля по конец ноября.


Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page