Посетите урок тайской кулинарии в Pimalai Resort & Spa, Таиланд
top of page

Посетите урок тайской кулинарии в Pimalai Resort & Spa, Таиланд

Updated: Mar 20, 2020


Многие древние традиции Таиланда и в наши дни чтут и нежно оберегают жители страны улыбок. Относится это и к кулинарии. На способ приготовления пищи в Таиланде повлияли обычаи Индии, Китая, Лаоса, Малайзии. А жители Таиланда внесли свою лепту, создав аутентичную и яркую тайскую кухню. Основу таиландских блюд составляет качество и свежесть ингредиентов. Здесь даже есть поговорка: «Если блюдо не удалось, то виноват не повар, а недостаточно хорошие продукты» Как приготовление, так и подача блюд — это целая церемония.

По-домашнему непринужденно проходят мастер-классы тайской кулинарии для гостей уединенного и роскошного курорта Pimalai Resort & Spa, расположенного на прекрасном курорте Ланта, в провинции Краби.

Занимает кулинарный класс около двух часов с 11:30 до 13:30. Максимальное количество участников — до четырех человек.

Под руководством одного из тайских поваров, гости узнают секреты знаменитых рецептов традиционных угощений. Кроме того, в подарок гостям вручат фирменный фартук и буклет с руководством к приготовлению блюд.

«Вы готовите то, что будете потом есть, так что вам лучше сконцентрироваться на том что вы делаете», — гласит народная мудрость.

Тайские блюда обычно готовятся быстро, но дело здесь не в суете или спешке, а в использовании открытого огня и специальной посуды.

Будьте внимательны!

Как проходит традиционный кулинарный класс в Pimalai Resort & Spa*: 11:30 — шеф-повар приветствует гостей в Activity Center и сопровождает в органический сад, где рассказывает о традиционных специях и травах, которые вы будете использовать на практической части урока: (лемонграсс, имбирь, галангал, каффир лайм, тайский сладкий базилик, куркума, кориандр, перец чили и т. д.). Вы вместе выберете на грядках овощи для дальнейшего приготовления.

12.00 — кулинарный класс перемещается в ресторан Seven Seas с потрясающим видом на залив Кантьян. Вместе с шеф-поваром гости подготовят, очистят и нарежут продукты. Затем начнется волшебство ароматов, возникающие от смешиваний и помешиваний специй и приправ в соответствии с выбранными вами ранее рецептами.

Мы советуем остановить выбор на одном из двух известных тайских супов: «Tom Kha Gai» или «Tom Yam Goong». Если на первое вы решите выбрать суп, то обязательно сразу его отведайте, пока он горяч и ароматен, а после сможете приступить к приготовлению второго блюда, которые, как правило, подаются с рисом, приготовленным на пару.

Шеф-повар поможет вам подобрать напитки или соки, которые подчеркнут вкус приготовленных угощений.

По окончании урока, шеф-повар вручит вам кулинарный сертификат «Aroy De». Быть может он вдохновит вас на открытие тайского ресторана в вашем родном городе по возвращении!

Национальная кухня Таиланда на курорте Pimalai Resort & Spa — никого не оставит равнодушным. Приезжайте!

*расписание и стоимость кулинарного класса лучше уточнять при бронировании или заселении в отель.


Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page