Курорт Six Senses Con Dao (Вьетнам) создает безопасную окружающую сред
top of page

Курорт Six Senses Con Dao (Вьетнам) создает безопасную окружающую среду для зеленых морских черепах

Updated: Jun 5, 2020


2 мая 2019 года, журнал Travel + Leisure назвал пляж курорта Six Senses Con Dao 5* во Вьетнаме одним из лучших уединенных мест на земле. Six Senses Con Dao 5* — единственный отель класса люкс на острове Кон Дао, расположившийся в самом сердце национального и морского парков. Ежегодно с мая по октябрь курорт становится местом нереста зеленых морских черепах, которые находятся под угрозой исчезновения и внесены в «Красный список угрожаемых видов».

Живописная природа и спокойствие острова привлекают гостей Six Senses Con Dao возвращаться на курорт вновь и вновь. А возможность понаблюдать за очаровательными детенышами морских черепах, которые спускаются по пляжу курорта в безбрежные морские воды, является ярким и незабываемым бонусом к безмятежной атмосфере комфорта и гармонии. Six Senses Con Dao 5* в сотрудничестве с национальным парком Кон Дао организовали инкубационный центр Let's Get Cracking для хранения отложенных кладок яиц черепах.

Команда национального парка доставляет яйца черепах с соседних островов в инкубационный центр, таким образом, защищая их от браконьеров. Центр площадью 50 кв.м, способен разместить до 40 черепашьих кладок одновременно. Чтобы обеспечить наилучшие условия, каждую кладку яиц помещают в предварительно вырытое в песке гнездо и защищают деревянным ограждением, с указанием даты и количества яиц в кладке. Процесс инкубации длится от 55 до 60 дней при температуре 28 — 32°C с показателем успеха 83 %. В 2018 году сезон яйцекладки начался с января. Это благоприятно повлияло на развитие потомства и позволило вылупиться на свет 2904 детенышам из 3500 яиц, переданных командой национального парка. Гости курорта с удовольствием присоединяются к команде и выпускают черепашат в море, с восторгом наблюдая за происходящим.

Недавно женская особь зеленой морской черепахи появилась на пляже курорта и отложила потомство, которое специалисты аккуратно перенесли в инкубационный центр. В этом году на пляже Six Senses Con Dao 5* ожидается более 60 черепах, что даст возможность гостям курорта получить еще больше впечатлений. Six Senses Con Dao 5* очень трепетно относится к защите окружающей среды и гордится центром Let's Get Cracking, который вносит весомый вклад в улучшение экосистемы Кон Дао и всей планеты.

Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page