Six Senses Zighy Bay предлагает приватные круизы вдоль побережья Мусан
top of page

Six Senses Zighy Bay предлагает приватные круизы вдоль побережья Мусандама


Курорт Six Senses Zighy Bay (Оман) знаменит своими неординарными предложениями. Dhahab, что в переводе с арабского означает "золото" - это экстравагантное морское приключение, которое надолго останется в памяти гостей. Великолепное традиционное оманское судно доу ручной работы длиной 27,5 метров оборудовано тремя двухместными каютами (одна просторная и две поменьше) с примыкающими санузлами и вмещает до шести человек.

Круизы на судне Dhahab по Оманскому заливу от Six Senses Zighy Bay.

На борту Dhahab гости могут совершить круиз по Оманскому заливу (Gulf of Oman) и исследовать водные пути Мусандама (Musandam) в компании друзей или семьи. В давние времена торговцы отправлялись на доу в удивительные плавания по морям, а сегодня судно увлечет своих пассажиров в уникальное путешествие к неизведанным берегам Омана. Наблюдая мерцающий закат, который угасает за фьордами Мусандама над бирюзовыми водами знаменитых во всем мире дайв-сайтов, на фоне величественных гор Хаджар (Hajar Mountains) гости отплывут во впечатляющий круиз в кругу друзей и близких. Скользя по сверкающим волнам заливов Хаффа (Haffa), Санат (Sanat), Лима (Lima), Хор Кабал (Khor Kabahl) и Хор Хабалин (Khor Habaleen), гости могут полюбоваться поразительной красотой подводного мира во время погружений с аквалангом, индивидуально подготовленных в зависимости от опыта ныряльщиков. Те, кто предпочитает развлечения на воде, могут познакомиться с фьордами на катере или каяке (одно- или двухместном), заняться сноркелингом или рыбалкой, а также совершенствовать свои навыки катания на водных лыжах. На борту Dhahab можно провести досуг за любимой игрой или расслабиться за просмотром фильма в уединенной атмосфере гостиной. По ночам кушетки на верхней и командирской палубах становятся идеальным местом, чтобы понаблюдать за звездами.

Просторная гостиная судна Dhahab курорта Six Senses Zighy Bay - идеальное место для отдыха и развлечений. Загрузить изображение в высоком разрешении

Трехдневный маршрут Dhahab начинается с круиза в бухты Хаффа и Санат. В первый день гости узнают миф о следе динозавра, а персональный дворецкий, или как их называют в Six Senses, Мастер Драгоценных Впечатлений (Guest Experience Makers, GEM), поведает древние фольклорные предания. Круиз продолжается вдоль залива Лима. На обед судно бросит якорь в Хор Кабал, а его пассажиры смогут провести полуденный досуг плавая, катаясь на каяке, ныряя с маской, за рыбной ловлей или отправившись на прогулку на катере вдоль величественных фьордов. Второй день начинается с приветствия солнцу во время утреннего занятия йогой на верхней палубе. Затем можно отправиться на дайвинг - персонал подберет лучшие условия для погружения как для начинающих, так и для экспертов. На борту доу также предоставляются услуги опытного массажиста спа-центра Six Senses Spa. В последний день Dhahab направится в залив Хор Хабалин, минуя самобытные рыбацкие деревушки, в которых словно застыло прошлое. Прежде чем возвратиться в гавань Six Senses Zighy Bay, гости могут познакомиться с местными кулинарными традициями во время мастер-класса на борту или расслабиться за изысканным обедом.

Любители водных видов спорта во время круиза на судне Dhahab от Six Senses Zighy Bay могут отправиться на прогулку на каяке или заняться сноркелингом. Загрузить изображение в высоком разрешении

Фантастический круиз был бы неполным без великолепных блюд от шеф-повара судна Dhahab, который по желанию гостей подберет меню в соответствии с их индивидуальными предпочтениями или диетическими требованиями. В соответствии с философией “Eat With Six Senses” (Питание с Six Senses) повара используют для своих кулинарных шедевров только свежие органические продукты. Меню включает блюда международной и местной кухни, а также дневной улов. Легкие закуски доступны как с утра, так и после обеда.

Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page