Рецепт нежнейшего мороженого из авокадо — с приветом от солнечного курорта SixSenses Zighy Bay, Оман
top of page

Рецепт нежнейшего мороженого из авокадо — с приветом от солнечного курорта SixSenses Zighy Bay, Оман

Updated: Oct 26, 2020



Желаете вкусного, а главное полезного десерта?

Тогда обязательно порадуйте себя и своих близких изящным угощением — мороженым из авокадо и лимона по рецепту шеф-повара роскошного курорта Six Senses Zighy Bay. Несомненно, знающего толк в приготовлении вкусных блюд для самых требовательных гостей. А уж мороженого на курорте подают более 40 видов!


Ингредиенты ✔ 350 грамм мякоти авокадо, 3 малых или средних плода ✔ 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока или сока лайма ✔ 1 1/2 стакана цельного молока ✔ 1/2 стакана сахара ✔ 1 стакан густых сливок

Приготовление • Очистите авокадо и нарежьте произвольными кусочками. Авокадо лучше брать спелый. Именно он создает консистенцию настоящего мороженого в этом рецепте. • Смешайте в блендере в пюре — мякоть авокадо, лимонный сок, молоко и сахар. • Переложите смесь в миску побольше, добавьте сливки и смешайте венчиком. Тут главное удержаться и сразу не съесть эту вкуснятину ☺ • Поместите смесь в холодильник на 4-6 часов, пока ее температура не достигнет 4°C. • После обработайте в устройстве для приготовления мороженого в соответствии с рекомендациями производителя. Обратите внимание, что данная смесь очень быстро схватывается, поэтому процесс может занять всего 5 —10 минут. • Для получения более упругой консистенции, смесь можно дополнительно поместить в морозилку на 3—4 часа. • Готовое мороженое накладываем шариками в креманки и подаем на стол. Этот десерт — кладезь витаминов и никаких «Е-шек»!



Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page