Йога дома для взрослых и детей — советы от Six Senses Hotels Resorts & Spas
top of page

Йога дома для взрослых и детей — советы от Six Senses Hotels Resorts & Spas

Updated: Apr 14, 2020



Философия бренда Six Senses стремится к созданию условий, способствующих раскрытию в каждом человеке его лучших качеств — физических, эмоциональных и духовных.


Благодаря программе «Grow with Six Senses», на курортах проходят мероприятия для детей, которые позволяют раскрыть шесть аспектов человеческого развития — социальное, экологическое, физическое, духовное, эмоциональное и интеллектуальное. Все программы проходят в игровой форме, уделяя основное внимание связи с окружающей природой и личностному гармоничному развитию ребенка.

Сейчас, когда возможность путешествовать ограничена важно не ограничивать заботу о своих близких. Тем более, что сокращение одних возможностей — отличный повод создавать пространства для появления других!

Знакомство детей с йогой в раннем возрасте помогает развить привычку здорового образа жизни в гармонии с собой и окружающим миром.

Йога увеличивает гибкость тела, силу, координацию, улучшает концентрацию и спокойствие.

Да и вообще — это отличный способ весело провести время, поиграть и потренироваться, имитируя движения и звуки животных и природы: склонившись в позе потягивающейся собаки или выгнув спину, как коша и расправив грудь, как своенравная кобра, либо дыша, как величественный лев.

Наши инструкторы предлагают специально разработанные классы йоги для детей, обучающие базовым позам йоги. Попробуйте и вы попрактиковать эти позы в вашей семье.

Не расстраивайтесь, если не можете сразу дотянуться до пальцев ног. Просто делайте упражнения настолько интенсивно, насколько позволяет ваше тело.


Широкоугольный сидячий передний изгиб










Передний загиб головы до колена










Поза связанного угла











Поза «собака мордой вниз»











Баласана или поза ребенка









Йога позволяет улучшить осанку, укрепить иммунитет, и уравновесить эмоциональное состояние. Это отличный способ успокоить активных малышей и приобщить к активным действиям флегматичных и замкнутых.

Главное — выбрать правильное настроение ребенка и создать атмосферу увлекательного приключения.





Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page