Сезон сбора урожая фиников в Six Senses Zighy Bay, Оман/ ОАЭ
top of page

Сезон сбора урожая фиников в Six Senses Zighy Bay, Оман/ ОАЭ


Конец лета и осень - сезон сбора урожая фиников в Six Senses Zighy Bay, время, когда финиковые пальмы щедро делятся своими плодами.

Более 1100 финиковых деревьев 12 различных сортов произрастают по всей территории курорта и за чьи плоды шеф-повар курорта ежедневно борется с местными козочками :)

А знаете ли Вы как много изысканных и даже неожиданных блюд можно приготовить, используя местные, экологически чистые финики?

Финики являются частью приветственных коктейлей и закусок, которые гости отведывают по прибытии и входят в состав многих бесплатных арабских сладостей, находящихся в каждой вилле.

Кулинарная команда также подготовила разнообразное меню, включающее блюда их местных фиников. Этот арабское лакомство является не только вкусным удовольствием, но и обладает лечебными свойствами, например, измельченные финики используются в качестве базы для лечебных масел в Six Senses Spa.

Кроме того, команда отеля с радостью научит Вас, как взобраться на самую вершину пальмы и полакомиться спелыми финиками! :)

Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page