Как расслабиться после тяжелого дня - рекомендации Six Senses Samui
top of page

Как расслабиться после тяжелого дня - рекомендации Six Senses Samui


Релаксация - это нечто большее, чем устроиться в любимом кресле и посмотреть кино. Для снятия стресса необходимо успокоить напряженность в мыслях и теле. Хорошим способом расслабления является йога, а также тай чи и медитация.

Как и большинство навыков, релаксация требует практики.

Глубокое дыхание - это форма релаксации, которую можно практиковать дома. Это прекрасный способ начать день или же расслабиться вечером. Практикуясь ежедневно, в скором времени Вы сможете использовать этот навык в любое время, когда почувствуете стресс.

1) Сядьте в удобное положение, поставьте ноги на пол, положите руки на колени (или, по возможности, лягте).

2) Закройте глаза.

3) Представьте себя в умиротворяющем месте.

✔ Возможно, Вы в кинотеатре под открытым небом в Six Senses Samui и наслаждаете просмотром лучших произведений мирового кинематографа на террасе с панорамным видом на морскую гладь. Мягкое мерцание звезд... Объятия родного человека... Влекущая в мир грез картина на экране... Комфортабельные шезлонги... Размеренный шум волн приветливого моря… Убаюкивающий шелест тропической зелени … Изысканные закуски и вкуснейшие коктейли…

Или же, Вы, комфортно расположившись за столиком ресторана On The Rocks, курорта Six Senses Samui, любуетесь живописным пейзажем за бокалом великолепного шампанского и наслаждаетесь вкусом изысканных блюд. Ощутив в волосах легкий морской бриз, вдохнув полной грудью свежий воздух, насладившись вкусом еды и красотой видов, Вы чувствуйте себя, в прямом смысле, на вершине мира!

4) Задержите это изображение в своих мыслях.

5) Вдохните и выдохните. Сфокусируйтесь на медленном и глубоком дыхании.

6) Продолжайте дышать медленно в течение 10 минут или более.

7) Постарайтесь уделять дыхательной практике или другой форме релаксации хотя бы 5-10 минут в день.

Вы еще не подписаны на нашу рассылку?
Присоединяйтесь!  Мы приносим только хорошие новости!

bottom of page